понедельник, 12 апреля 2010 г.

DharmaClock beta - первая публичная бета

Вот решил выложить публичную бэту DharmaClock.
Изначально, анимация переворачивания цифр была реализована сменой картинок. Но это привело к большому размеру приложения около 5 мегабайт, что для часов - очень много. Было решено переделать механизм переворота, сделать переворот с одной картинкой и уменьшение ее размера программно. Тут на помощь пришли люди хорошие из сообщества iPhoneDevCamp Ukraine и особенно TT KILEW. Они подсказали некоторые детали. Хотя анимация отображается кривовато, постараюсь это выправить.
И вот, что мы имеем на данный момент:

  • размер уменьшился с 5 мегабайт до 1.3
  • возможность включить отображение секунд*
  • возможность выставить будильник на определенное время
  • за минуту до будильника включается предупреждающий сигнал, играющий раз в 4 секунды
  • за 10 секунд до будильника включается серена. Еще сделал чтоб белые таблички менялись на красные, но пока отключил, потому как не нравятся мне те, что я сделал.
  • после выставления будильника становится доступна кнопка отключение будильника, под ней написано время на которое наведен будильник
Что еще не готово, так это обратный таймер. Вобщем, ради него я это все и затевал, но еще не реализовал. Вот сейчас этим как раз и займусь :)

Секунды* я сделал для тестового режима, потому и не оформлял их красиво. Оказалось очень сложно смотреть на часы и ждать когда сменятся цифры, если не видеть секунды. Попробуйте :) я и не представлял, что это так сложно. Потому функция работает в тестовом режиме.

Часики можно запустить только на джейлбрейкнутых iPhone.

Буду благодарен за критику в комментариях. 

3 комментария:

  1. Приложение довольно интересное, как и его идея!

    Когда все доделаешь, буду рад видеть твой обзор DharmaClock на MacDays.ru.

    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Вот вопрос могу ли я использовать примеры Apple в свей программе как есть?Ну поменяв там ...не знаю названия переменных и картинки допустим.Просто если есть готовое устраивающее меня решение зачем писать самому просто воспользоваться примером.Можно или нет? Знаешь?

    ОтветитьУдалить
  3. это примеры с сайта http://developer.apple.com? Если да, то можно их спокойно использовать.

    ОтветитьУдалить